• День подснежника

Экология Наука Биология География

День подснежника

Особое место в череде апрельских праздничных дней занимает День подснежника. Он отмечается во многих странах. Дата празднования – 19 апреля - весьма символична. Это первый цветочек, который пробивается к солнцу через толщу снега, это первенец весны и жизни.

И в нашей школе 23 апреля прошли дистанционные классные часы «День подснежника». Ребята поговорили о радости от наступления весны и цветения природы, а также и о защите исчезающих видов. Природа красива во всех своих проявлениях, но красота ее очень хрупка. Ребята отметили, что не нужно покупать букеты у торговцев – вдруг таким образом вы поддержите браконьера? Цветами лучше наслаждаться в дикой природе или на клумбе. Об этом нам также напоминает праздник. Также школьники нарисовали рисунки с этими редкими, хрупкими цветами, сделали поделки и даже прислали фото цветущих цветов на клумбе. Ребята призвали беречь природу и её первых вестников весны.

День подснежника.
    Фотографии