• Дни правовых знаний.

С 15 по 20 ноября 2023 года в нашей школе были проведены Дни правовых знаний. 20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Также в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила  Декларацию о правах ребенка, документ  о социальных и правовых принципах, касающийся защиты и благополучия детей.

Дни правовых знаний..
     В рамках Дня правовых знаний для школьников проведены общешкольные беседы и лекции, встречи с сотрудниками правоохранительных органов.
    Дети и подростки узнали об основных положениях Конвенции о правах ребенка, связи с Всеобщей Декларацией прав человека, и Конституцией Российской Федерации - документах, которые определяют стандарты в области защиты прав человека.
    Состоялись встречи по темам: "Конвенция по правам ребенка: наши права и обязанности", "Твоя правовая ответственность", круглые столы по изучению законодательства об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, показ видеоролика "Права ребенка", работал пункт по консультированию родителей по правовым вопросам детства и родительства.
    Во время Дня правовых знаний учащиеся посетили Юридический институт МВД России  им. И.Д. Путилина и Юридический факультет БУКЭП. 15 ноября учащиеся 9Б и 9В посетили Белгородский юридический университет МВД России имени И.Д. Путилина. Обучающиеся посетили концерт, прошлись по аудиториям, познакомились с правилами поступления. Ребятам очень понравилась экскурсия и в будущем надеемся у института появятся студенты из числа посетивших экскурсию.
    Фотографии