• Урок доброты.

С целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья 8 декабря 2022 года в нашей школе был проведён Урок Доброты.
    08 декабря четверг, 11:11
    Урок доброты..

Центром внимания данного мероприятия стали понятия «доброта», «помощь». В ходе  онлайн-уроков учащимся были продемонстрированы учебные видеофильмы «Урок Доброты», проведены беседы по их содержанию, подняты вопросы о необходимости проявления заботы и милосердия к людям, нуждающимся в помощи окружающих. Учащиеся читали стихи, рисовали рисунки, внимательно слушали рассказы своих классных руководителей и сами рассказывали о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием. Социальный урок помог ребятам понять, что проблемы у таких людей совсем нешуточные и их надо решать всем миром. А ещё ребята  осознали, что  люди с ОВЗ своим примером учат преодолевать жизненные трудности и что их целеустремлённость, жизнелюбие, достижение высоких результатов в учёбе, творчестве, спорте достойны восхищения.

Фотографии