04 декабря 2023, 11:32

Во время уроков учащиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.

27 ноября 2023, 16:59

27 ноября 2023 года в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». На этой неделе с обучающимися поговорили о Родине и достижениях нашей страны.

24 ноября 2023, 13:25

Сегодня занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в школе прошли на тему «О взаимоотношениях семье».

14 ноября 2023, 11:41

Утро 13 ноября в нашей школе по традиции началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. «Разговоры о важном» в этот день были посвящены технологическому суверенитету нашей страны и имели название «Россия — взгляд в будущее». На занятиях ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь. Также учащиеся узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну, об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чём заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

26 сентября 2023, 14:35

25 сентября прошли еженедельные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России» (30 лет ЦИК) В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.