13 февраля 2023, 12:50

13 февраля 2023 года состоялось  очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено теме  «Россия в мире». На занятии учащиеся с 1 по 4 класс познакомились с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире. Занятие было направлено на воспитание у обучающихся сопричастности к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны.

07 февраля 2023, 11:26

06 февраля 2023 года в школе прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День российской науки», который ежегодно отмечается 8 февраля.

30 января 2023, 12:04

В нашей школе занятие из цикла «Разговоры о важном», который стартовал с начала текущего года в российских школах, 30 января посвятили теме Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно-полезной деятельности. Классные руководители в ходе занятия напомнили о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам также обратился руководитель движения Григорий Гуров.

24 января 2023, 11:31

23 января 2023 года в школе прошло занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном» на тему: «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Занятия было направлено на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 16 января 2023 года внеурочные занятия курса «Разговоры о важном» были посвящены этой дате.