• Выборы в самоуправление школьного лагеря «Дюймовочка»

Выборы в самоуправление школьного лагеря «Дюймовочка».

В рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодежи в летний период в школьном летнем оздоровительном  лагере «Дюймовочка» прошли выборы лидеров органа молодежного самоуправления – Президента лагеря.

Выборы Президента лагеря – это одна из форм создания органа молодежного самоуправления с целью активного участия воспитанников в жизни лагеря в течение всей лагерной смены. В лагере прошла избирательная кампания по выборам Президента лагеря, в которой приняли активное участие будущие избиратели.

Перед началом мероприятия  по проведению единого дня голосования будущие избиратели познакомились с правилами выборов.  После объявления единого дня голосования в лагере прошла процедура выдвижения кандидатов, были сформированы их штабы, заработали пресс-центры кандидатов по подготовке информационных материалов. Четыре кандидата на пост Президента представили свои программы и способы их реализации. Все этапы избирательной кампании: выдвижение, агитация, день тишины и непосредственно голосование прошли в соответствии с требованиями избирательного законодательства.

Подобные мероприятия проводятся  с целью формирования активной жизненной позиции будущих избирателей, расширения их  правовой грамотности в области избирательного права и избирательного процесса.