• Сегодня прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики.

Сегодня прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики..

На этом уроке учащиеся убедились, что Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. А полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса.

Ребята узнали, что в условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, и это позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. Но в свободное время космонавтам нравится смотреть на нашу планету, фотографировать ее, подтверждая слова Ю А. Гагарина «Я вижу Землю! Это так красиво!»

#МБОУСОШ17гБелгорода #разговорыоважном #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #РДДМ31 #РДДМ #советникдиректораповоспитанию