• "СТОП ВИч/СПИД."

Автор: Укажите автора новости
    1 декабря 2021 года отмечается 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИч остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.
    "СТОП ВИч/СПИД.".

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИч/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИч/СПИДЕ в школе прошли мероприятия..

Проведены классные часы «О беде по имени СПИД», которым были охвачены учащиеся 7-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИч – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИч – инфекции среди молодежи.

Старшиклассниками организована Акция «Не дай шанса ВИч», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИч–инфекции.

В 5-6 классах проведена викторина "Мы за здоровый образ жизни";

Проведены спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИч/СПИД».