• «Равнение на Победу!»

ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж».
    02 октября 2023, 16:13

Сегодня ученики нашей школы побывали на дне открытых дверей ОГАПОУ «Белгородский политехнический колледж»
    «Россия – мои горизонты» по теме «Система образования в России».
    02 октября 2023, 16:11

28 сентября в школе прошло очередное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» по теме «Система образования в России», которое была нацелено на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, а также ознакомление с федеральным и региональным рынками труда.
    «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России» (30 лет ЦИК).
    26 сентября 2023, 14:35

25 сентября прошли еженедельные занятия «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России» (30 лет ЦИК) В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.
    День открытых дверей.
    22 сентября 2023, 16:59

День открытых дверей прошел 22сентября на базе ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания» и ОГАПОУ "Белгородского педагогического колледжа" Будущие абитуриенты 9х классов с удовольствием узнали о перечне профессий, предлагаемых для освоения образовательным учреждением.
    Родительский контроль столовой..
    22 сентября 2023, 16:39

22.09 в школе прошёл родительский контроль. Родители 1в, 9а поситили школьную столовую, отметили чистоту и аккуратность в помещении. Очень понравились приготовленные блюда.
    «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской»..
    19 сентября 2023, 15:31

18 сентября в школе прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Зоя. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».
    «Открой свое будущее».
    18 сентября 2023, 10:33

4 сентября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» в 6-11 классах прошел тематический профориентационный урок «Открой свое будущее» (введение в профориентацию).
    Открытие уголка, посвященного выпускникам-участникам СВО.
    15 сентября 2023, 14:20

В рамках деятельности поисковых отрядов "Память" и "Обелиск" в школе был открыт уголок, посвящённый выпускникам школы- участникам СВО. На торжественное открытие были приглашены наши шефы, ветераны подразделений особого риска полковник в отставке Сиротин К. В. и майор в отставке Таран В. В. Ребята с большим вниманием слушали рассказы о подвигах пионеров-героев и о героях нашего времени, наших выпускниках, защищающих Родину
    «Разговоры о важном».
    11 сентября 2023, 17:03

Сегодня занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли на тему «Там, где Россия». Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов.
    "Россия - мои горизонты".
    08 сентября 2023, 23:55

В соответствии с Методическими рекомендациями Министерства просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2023 года во всех школах страны внедряется единая модель профориентационной работы, в рамках которой в течение учебного года для школьников 6-11 классов общеобразовательных учреждений будет реализован курс профориентационных занятий "Россия - мои горизонты". Цель курса - формирование у подрастающего поколения готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий, федеральным и региональным рынками труда. 7 сентября для  обучающихся 6-11 классов нашей школы проведен вводный урок «Моя Россия — мои горизонты» (обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде)"