• "ВНИМАНИЕ, ЛЁД!"

Автор: Укажите автора новости
    С 22 по 26 ноября 2021 года в школе прошла неделя по профилактике несчастных случаев на воде во время ледостава и в зимний период.
    "ВНИМАНИЕ, ЛЁД!".

С  22 по 26 ноября 2021 года в школе прошла неделя по профилактике несчастных случаев на воде во время ледостава и в зимний период.  Во всех классах были проведены классные часы, беседы, показаны видеофильмы, презентации; оформлены уголки безопасности «Внимание, тонкий лёд!», для детей и родителей подготовлены памятки по безопасности на водоемах в осенне-зимний период. Проведены классные собрания по вопросу обеспечения безопасности  детей на водоемах, в ходе которых обратили внимание родителей на необходимость систематического контроля за детьми в свободное от занятий  время, в том числе во время школьных каникул  и их отдыха на водоемах в осенне-зимний период. Все учащиеся прошли инструктаж по правилам безопасного поведения на водных объектах в период ледостава с обязательной отметкой в журнале инструктажа по технике безопасности. Оформлены памятки «О правилах поведения детей в зимний период на водных объектах» в классных уголках. Также проведены уроки ОБЖ по темам: «Меры предосторожности при выходе на лёд и пребывании на ледяном покрове водных объектов»; «Методы оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду».  На этих занятиях учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случае попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.