• Неделя пропаганды ЗОЖ «Сделай свой выбор» в нашем летнем пришкольном лагере.

В рамках месячника «Знать, чтобы жить!» в школьном летнем лагере «Дюймовочка» с 10.06.23 г. по 14.06.23 г.  прошла  неделя пропаганды здорового образа жизни «Сделай свой выбор», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
    Неделя пропаганды ЗОЖ «Сделай свой выбор»  в нашем летнем пришкольном лагере..

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Лагерь – самое подходящее место. Каждое утро в лагере начинается с поднятия флага РФ и звучания гимна страны, а дальше обязательно проводится зарядка, чтобы ребята зарядились энергией и хорошим настроением на целый день. После вкусного завтрака воспитатели проводят различные мероприятия, которые всегда интересны и разнообразны. С 10 июня проводились мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. Так была проведена викторина «Здоровье и спорт».  Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции. Далее ребятам была продемонстрирована презентация «Вред курения» благодаря которой они смогли увидеть, какие заболевания вызывает употребление табачной продукции и какие изменения происходят внутри организма. 13 июня в спортивном зале прошли подвижные игры «Мы за здоровый образ жизни».  Ребята несомненно,  доказали свою ловкость и силу. Также в течение недели проводились конкурсы рисунков «Мы за ЗОЖ», рисунков на асфальте «Я люблю жизнь».  А закончилась неделя спортивным челленджем «Смотри на меня и делай,  как я».  Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Все были дружны и активны.