• «Знать, чтобы жить!».

С 29 мая по 30 июня  в МБОУ СОШ №17 прошёл месячник «Знать, чтобы жить!». В целях приобщения учащихся к здоровому образу жизни и профилактики вредных привычек в нашей школе прошел антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!».
    «Знать, чтобы жить!»..
     Работа носила разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни использовались акции, флешмобы, викторины, игры, конкурсы рисунков, выступления агитбригад, встречи с инспекторами ПДН и ГИБДД. Особенно яркими и насыщенными были мероприятия, прошедшие в школьном летнем лагере «Дюймовочка». Ребята участвовали в эстафетах «Быстрее, выше, сильнее», «Весёлых стартах», отрядных мероприятиях «Здоровое питание-залог здоровья», тематической дискотеке «Жизнь-это здорово!», конкурсе рисунков «Жизнь без вредных привычек», спортивном челлендже «Смотри на меня и делай, как я», тематическом флешмобе «Я выбираю жизнь». Была проведена Неделя пропаганды ЗОЖ «Сделай свой выбор». Все мероприятия получились зрелищными, позитивными и, главное, надеемся, что в результате проведенной работы у детей сформировались представления о здоровом образе жизни, повысился интерес к физическим упражнениям и спорту.