• Школьники МБОУ СОШ №17 встретились с белгородскими предпринимателями в рамках проекта «Ты в ДЕЛЕ!»

С 13 по 17 ноября в МБОУ СОШ №17 г. Белгорода прошла неделя широкого информирования школьников 8-10 классов и их родителей о проекте Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова «Ты в ДЕЛЕ!». Суть проекта в том, чтобы раскрыть для старшеклассников такую сферу деятельности, как предпринимательство. И не просто выстроить процесс по передаче знаний и расширению кругозора всем заинтересованным детям, но ещё и создать все необходимые условия для разработки их собственного бизнес-проекта, открытия реального бизнеса и его дальнейшего функционирования.
    Школьники МБОУ СОШ №17 встретились с белгородскими предпринимателями в рамках проекта «Ты в ДЕЛЕ!».

Обучающиеся 8-10 классов встретились с известными предпринимателями Белгородской области, познакомились со сферой предпринимательства, получили ответы на интересующие вопросы в сфере предпринимательской деятельности. Из онлайн-трансляции услышали из первых уст историю успеха о том, как создать и продвигать свой бизнес, как мыслить по-предпринимательски и справляться с трудностями.

После проведения информационного этапа стартует образовательный этап, в ходе которого подготовленные преподаватели обучат участников азам предпринимательства, включая стратегию, законодательство, финансы, налоги, маркетинг и продажи.

В перспективе – стажировки на лучших региональных и российских предприятиях. А на заключительном этапе, в сентябре 2024, финалисты «Ты в Деле!» смогут открыть свой первый бизнес.

Пожелаем удачи нашим ученикам!