Первые декабрьские «Разговоры о важном» посвятили волонтерству..
    04 декабря 2023, 11:32

Во время уроков учащиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.
    30 ноября был осуществлён очередной родительский контроль организации горячего питания обучающихся..
    03 декабря 2023, 21:08

Комиссия родителей 4 «Б» и 6 «Б» классов проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние столовой. Родителям рассказали о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню. Столы накрыты для обучающихся по классам, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет.
    Безопасность на водоемах в осенне-зимний период.
    03 декабря 2023, 21:02

С 22 по 30 ноября в школе прошли уроки безопасности и классные часы, на которых рассматривались вопрос безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Ребята вспомнили правила поведения, меры оказания первой помощи и в игровой форме потренировались как себя вести на льду и как оказывать доврачебную помощь
    Активисты школьного музея.
    30 ноября 2023, 13:50

Учащиеся нашей школы, занимающиеся в объединении дополнительного образования "Активисты школьного музея" участвуют во Всероссийском фестивале краеведческих объединений "Краефест", который проходит на базе Московского городского педагогического университета. Ребята активно делятся с нами своими впечатлениями. Желаем победы нашей команде!
    Встреча с инспектором ПДН.
    30 ноября 2023, 13:48

28 ноября прошла встреча с инспектором ПДН Лупандиной Светланой. Светлана Михайловна побеседовала с детьми об их правах, об ответственности за свои поступки,о правилах поведения в школе и на улице.
    «Читаем вместе с мамой».
    30 ноября 2023, 13:34

В рамках V Всероссийской недели осведомленности о проблемах дислексии в МБОУ СОШ №17 учитель-логопед Коржова Маргарита Николаевена провела ряд мероприятий с родителями и педагогами, осветив вопросы и проблемы данной темы. Учитель-логопед проконсультировала родителей на тему «Читаем вместе с мамой». Отметила необходимость профилактики дислексии в раннем возрасте детей, варианты взаимодействия с ребенком, предложила варианты игровых заданий.
    В каждой избушке свои игрушки.
    30 ноября 2023, 13:30

С 22 по 29 ноября 2023 года в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.10.2023 г. № 07-5745 «О проведении V Всероссийской недели осведомленности о дислексии» в МБОУ СОШ №17 среди учащихся начальной школы были проведены познавательные часы на тему: «В каждой избушке свои игрушки» (народная игрушка как средство коррекции речи и психических процессов).
    «Международный день добровольца».
    27 ноября 2023, 17:05

В рамках недели «Международный день добровольца» ребята нашей школы изготовили и повесили кормушки пернатым друзьям. Учащиеся насыпали в них корм и договорились, что обязательно будут следить за тем, чтобы птички не оставались голодными.
    Арт-спектакль на экологическую тему.
    27 ноября 2023, 17:04

Для учеников МБОУ СОШ 17 г.Белгорода показали арт-спектакль на экологическую тему. С помощью креативных костюмов, ярких декораций и спецэффектов актёры рассказали зрителям необычную историю о планете и её проблемах.
    «Разговоры о важном».
    27 ноября 2023, 16:59

27 ноября 2023 года в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном». На этой неделе с обучающимися поговорили о Родине и достижениях нашей страны.