Профориениационная встреча с полковником полиции.
    20 ноября 2023, 05:03

9.11.23 для обучающихся 10,11 классов была проведена профориениационная встреча с Полковником полиции Каменев Александр Владимирович, выпускником СОШ 17 - 1984 года, сейчас он занимает должность заместитель начальника факультета правоохранительной деятельности БЮИ МВД РОССИИ и Курсантами 4 и 5 курса: младшим лейтенантом полиции Балабановым Владиславом Семёновичеи и рядовым полиции Галицким Даниилом Геннадьевичем. Встреча оказалась очень познавательный, интересной, многие учащиеся заинтересовались возможностью поступления.
    Школьники МБОУ СОШ №17 встретились с белгородскими предпринимателями в рамках проекта «Ты в ДЕЛЕ!».
    17 ноября 2023, 16:23

С 13 по 17 ноября в МБОУ СОШ №17 г. Белгорода прошла неделя широкого информирования школьников 8-10 классов и их родителей о проекте Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова «Ты в ДЕЛЕ!». Суть проекта в том, чтобы раскрыть для старшеклассников такую сферу деятельности, как предпринимательство. И не просто выстроить процесс по передаче знаний и расширению кругозора всем заинтересованным детям, но ещё и создать все необходимые условия для разработки их собственного бизнес-проекта, открытия реального бизнеса и его дальнейшего функционирования.
    «Разговоры о важном».
    14 ноября 2023, 11:41

Утро 13 ноября в нашей школе по традиции началось с поднятия флага и исполнения гимна РФ. «Разговоры о важном» в этот день были посвящены технологическому суверенитету нашей страны и имели название «Россия — взгляд в будущее». На занятиях ребята узнали, что суверенитет – это сложное и важное понятие. Оно связано с правом людей страны самостоятельно и без внешнего вмешательства строить свою жизнь. Также учащиеся узнали о достижениях России, оказавших огромное влияние на нашу страну, об «умных» технологиях и порассуждали о том, в чём заключаются ценность и опасность технологического прогресса.
    Географический диктант.
    13 ноября 2023, 12:33

Спешим вас обрадовать. Географический диктант можно будет пройти в дистанционном формате
    Родительский контроль питания.
    10 ноября 2023, 10:13

9 ноября на 2 корпусе прошел родительский контроль питания. Комиссия в составе представителей родителей 7а класса, классного руководителя и ответственного за питание провели проверку организации питания в столовой.
    В нашей школе состоялось церемония посвящения в Орлята России.
    07 ноября 2023, 16:19

Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Теперь наши юные школьники, принятые в Орлята, понимают, что теперь они — не просто ученики, они — в большой и дружной команде Орлят России и отвечают не только за себя, но и за товарищей по классу. Орлята России учатся дружбе, взаимовыручке, делают добрые дела, с пользой проводят свободное время.
    Третий день в нашем школьном осеннем лагере.
    07 ноября 2023, 16:18

Третий день в нашем школьном осеннем лагере расписан буквально по минутам. Ведь нужно было сделать много важного и узнать очень много интересного! Сегодня большинство мероприятий было посвящено, предстоящему празднику - Дню народного единства и просто хорошему настроению. Делимся фотографиями.
    «Классная встреча» с мэром.
    07 ноября 2023, 16:17

Ого, какая встреча сегодня произошла у Первых города Белгорода! Ребята пообщались с мэром Белгорода Валентином Демидовым Встречу организовали городское управление молодёжной политики и местное отделение Движения Первых. На прекрасной площадке свежеотремонтированной библиотеки №19 активисты Движения рассказали Валентину Валентиновичу о Движении Первых, его проектах и своих успехах. Ребята обозначили множество планов и пригласили мэра на новые встречи А ты хотел бы на «Классную встречу» с мэром? Какой вопрос бы задал?
    Встреча учащихся школы с Коноваленко Юрием Владимировичем и Сиротиным Кириллом Васильевичем.
    31 октября 2023, 15:23

31 октября в рамках сотрудничества с ветеранами подразделений особого риска в школе была организована встреча учащихся школы с Коноваленко Юрием Владимировичем и Сиротиным Константином Владимировичем. Также активисты школьного музея провели экскурсию для воспитанников Белгородского Центра развития и социализации ребёнка «Южный».
    Открытие осенней смены лагеря дневного пребывания «Дюймовочка».
    31 октября 2023, 10:23

Осенние каникулы - это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей. 30 октября состоялось открытие осенней смены лагеря дневного пребывания «Дюймовочка» при МБОУ «СОШ №17» г. Белгорода. Началась смена организационной линейкой с поднятия Государственного Флага ?? и исполнения Гимна РФ. Ребят ждала интересная досуговая программа. Быстро пролетел насыщенный день. Целую неделю ребят ждут весёлые игры и развлечения!