• "Уроки качества."

Автор: Укажите автора новости
    "Уроки качества.".

В рамках Всемирной недели качества, с 8.11.по 11.11.2021 г. в 7-11 классах проведены Уроки качества, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире. На мероприятии учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества. поучаствовали в игре «Делать качественно – делать лучше, чем есть!» Учащиеся 5-6 классов ознакомились с понятием «Знак качества», узнали, какая продукция его получает. Поучаствовали в игре на командообразование «Скала». Детям были предложены несколько заданий, которые они должны были выполнить в команде. Во время выполнения заданий, дети должны были ответить на вопросы из карточек, которые у них были. Проведен конкурс рисунков среди учащихся 5-9 классов. Лучшие рисунки были отмечены жюри и авторы награждены грамотами. С учащимися 6-8 классов провели игру-упражнение «Каtа в классе – 1», направленную на развитие навыков командной работы, творческого мышления и общения. В ней заложена японская философия улучшения процессов. Данная игра -упражнение помогает учащимся понять, что любая наша идея нуждается в проверке – независимо от того, насколько мы уверены в ней. Все ребята с удовольствием принимали участие в данных мероприятиях.