Родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся.
    12 декабря 2023, 11:15

В школе состоялся очередной родительский контроль за организацией горячего питания обучающихся. Родители наблюдали за питанием учащихся в столовой, давали оценку вкусовым качествам блюд, их соответствие утвержденному меню, оценивали культуру приема пищи обучающимися.
    «Россия – мои горизонты».
    12 декабря 2023, 11:14

7 декабря 2023 года в школе прошли занятия «Россия – мои горизонты». Тема занятия: «Государственное управление и общественная безопасность». На занятиях учащиеся говорили о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности.
    Экскурсия 1 «Б» класса в геолого-минералогический музей института наук о Земле НИУ «БелГУ»..
    06 декабря 2023, 09:28

Экспозиции музея благодаря своей общедоступности, наглядности и информативности выполняет большую культурно-просветительскую роль для школьников и жителей Белгородской области. Так ребята узнали где и как добывается мел в Белгороде. Обогатили знания о минералах, горных породах и ископаемых остатках нашей планеты.
    «Бизнес молодых».
    06 декабря 2023, 09:27

30 ноября в нашей школе состоялся Всероссийский предпринимательский урок в рамках всероссийского фестиваля молодёжного предпринимательства «Бизнес молодых»
    В нашей школе прошла предметная неделя русского языка и литературы..
    06 декабря 2023, 09:25

В соответствии с планом работы школы, работы МО учителей русского языка и литературы в нашей школе прошла предметная неделя русского языка и литературы. Цель проведения предметной недели: повышение интереса к изучению русского языка и литературы, сохранение подлинной языковой культуры; развитие у детей образного лингвистического и исторического мышления; развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции.
    Первенство города Белгорода по спортивному ориентированию..
    06 декабря 2023, 09:22

Учащиеся нашей школы приняли участие в Первенстве города Белгорода по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в сосновом лесу 2 декабря 2023 года.
    Отшельник и Роза».
    06 декабря 2023, 09:21

В рамках клуба любителей театрального искусства «Мельпомена», на базе Белгородского театра кукол, для учащихся показали спектакль «Сказка синего моря» по мотивам произведения «Отшельник и Роза» Бориса Заходера.
    Урок-тренинг для старшеклассников.
    05 декабря 2023, 15:41

1 декабря 2023 года для обучающихся 9 -х классов состоялся урок-тренинг «Формирование жизнестойкости и совладания с трудными жизненными и стрессовыми ситуациями подростков». Тренинг провели специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения Алексеева Е.А. и Семыкина Т.А. Будущие выпускники научились приемам снятия стресса, избавления от негатива, испытали свои силы в командной работе, а также выяснили, как воспринимает стресс оптимист и пессимист. Поделились своими мыслями, что делают дети, чтобы справиться со стрессом: слушают музыку, общаются, гуляют с друзьями, занимаются спортом и т.д. Но, главное, усвоили жизненный девиз: Нет Ничего Невозможного!
    Первые декабрьские «Разговоры о важном» посвятили волонтерству..
    04 декабря 2023, 11:32

Во время уроков учащиеся обсудили значение и содержание волонтерской работы, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также обучающихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.